Новости01.04.2018 Делегация АИП представила возможности индустриальных парков России японским инвесторам 05.02.2018 Как получить льготный кредит под 6,5%? 28.11.2017 Ассоциация индустриальных парков подписала соглашение с Американской торговой палатой в России Архив новостей |
В Японии проведена Бизнес-миссия Ассоциации индустриальных парков России по привлечению партнеров для реализации совместных промышленных проектов. В рамках делового визита состоялись инвестиционные семинары в городах Киото и Токио.
Японским участникам был представлен новый сервис АИП – подбор площадки под размещение производства. Данная услуга оказывается бесплатно для российских и иностранных производственных компаний, так как Ассоциация заинтересована привлечь внимание инвесторов к предложениям своих членов.
В мероприятиях Бизнес-миссии приняли участие представители более 60 японских компаний, некоторые из которых в ходе встреч рассказали о своих планах по размещению производств в России в течение нескольких ближайших лет.
Япония – одна из наиболее перспективных экономик мира с точки зрения привлечения прямых промышленных инвестиций в России. На сегодняшний день в России уже реализовано 69 производственных предприятий с полным или частичным японским участием. В том числе 20 японских предприятий разместились в индустриальных парках и ОЭЗ России. В том числе – Yokohama, Komatsu, Hitachi, Bridgestone.
|