Новости

Резидент индустриального парка «Перспектива» — компания «Деко Минералс СНГ» — расширил производственные мощности и открыл Научно-производственный центр технологий глубокой переработки минерального сыр

Новый комплекс начал работу 22 сентября на площадке индустриального парка в Новоусманском районе. Центр объединил производство, исследовательские лаборатории и R&D-направление компании.

Здесь специалисты будут разрабатывать новые виды продукции, совершенствовать технологии переработки российского минерального сырья и создавать решения для пищевой, сельскохозяйственной, металлургической и других отраслей промышленности.

«Деко Минералс» работает с 2004 года и специализируется на производстве фильтровальных материалов, адсорбентов и функциональных минеральных комплексов. Компания уже реализует проекты по импортозамещению и продолжает расширять линейку отечественной продукции.

В рамках открытия центра были представлены новые разработки: решения для защиты зерна при хранении, повышения эффективности земледелия и обработки семян, а также фильтровальные и другие функциональные минеральные материалы.

Открытие нового центра — следующий этап развития резидента и пример того, как компании на территории индустриального парка «Перспектива» масштабируют производство, внедряют собственные разработки и создают новые технологические решения для российской промышленности.